Credits

Ernesto Jodos / Cambio de Celda – Apenas las doce (BAU)
Chucho Valdés – En vivo en el Teatro Colón (Mutis)
Chucho Valdés – En vivo en el Teatro Opera (Mutis)
Relaciones Tropicales – Teatro (Mutis)
Mijal – Paisajes de amor (Utilísima)
Leon Gieco, Victor Heredia, Silvio Rodríguez, Santiago Feliú, Roy Brown,… –
Canciones por Santa Fé (Mutis)
Diego Urcola – Soundances (UrkoMusic)  [GRAMMY 2005 Nominee]
Mariano Otero – A través (BAU)
Alejo Taube – Una de Dos [Film Soundtrack ]
Dual Sessions – Jazz Rmxs (PMB Music)
Frecuencia 04 – Varios (EMI-Telefe)
Orleya – Two Lights (MusicBrokers)
Deep Fried Chicken – Dance (New York)
Ariel Leyra – Todo Cool (Universal)
Mijal – en Hebreo (EMI)
Claudio Basso – Un viaje al corazón (Universal)  [Carlos Gardel 2005 Nominee]
Inés Berton – Tealosophy (Music Brokers)
Hugo Dionisio – Ulkantu Mapu (Independiente)
Balerio – … y así sucesivamente (Independiente)
Las Pelotas – Show (DBN)
Alias – Nada más (Independiente)
Ana Robles – Los duendes del agua (Dogs Dinner – London)
Bossa n’ Stones (PMB Music)  [Carlos Gardel 2006 Nominee]
RAM Venus – El universo (Independiente)
Cristian Pardini Organ Trio (Sampler)
Alan Plachta – De todas las tardes (PAI)
The Panvisual Orientation System – Siga la flecha (Indie)
Asaf Sirkis & The Inner Noise – We are falling (Konnex – Germany)
Lola Massey – No es solo amor (MusicBrokers)
El Natty Combo – Sonido Real (Del Barrio)
Floricienta 2005 (EMI)
Ariel Leyra – HipoMimo (Mimo & Co)
Mauma – Booggie (Independiente)
Carli Jiménez – Aromático (Indie)
Tonolec (MusicBrokers)
El Emporio de la impericia (BAU)
Hot Glam (EMI)
Dsus4 – Nada permanece quieto (Uruguay)
Jazz n’ 80’s (PMB Music)
Whip Culture – Human (MusicBrokers)
G-Spliff – My melancholic girls (MusicBrokers)
Sybil – Circus (Capítulo Dos)  [Carlos Gardel 2006 Nominee]
Sebastian Schön – Dos puntos
Chinelas Persas – Abre tu mente
Joe Fernandez – EP (PopArt)
Willy González & Micaela Vita – Ares y Mares
Sante – Más y más
Magic Box – Vidas paralelas
Jerónimo Montalvo – Jerónimo
Leo Sujatovich Trío de Cámara – Tango ritual  [Carlos Gardel 2007 Nominee]
Juan Cruz de Urquiza – De este lado (EMI – S’Jazz)
Tocoymevoy – Mil palabras (Uruguay)
De boca en boca – Después del mar (Acqua)
Horacio Molina – A pedido (Acqua)  [Carlos Gardel 2006 Nominee]
Buddha Sounds – Chill in Tibet (MusicBrokers)
Antü (Indie)
La Portuaria – Baby (PopArt)
Floricienta Karaoke (EMI)
+ Universe (Faena) [5.1 installation]
Bossa n’ Marley (PMB Music)
Tony 70 (PopArt)  [Carlos Gardel 2006 Nominee]
Bob Marley – Reggae roots (MusicBrokers) [Restoration]
Bob Marley – The Les Perry sessions (MusicBrokers) [Restoration]
PMP – Note on [Film]
La Portuaria – Río (PopArt)  [Carlos Gardel 2006 WINNER]
Catedral – Yo vivo para ti
Guarda que viene el tren / Musica de Flores Vol 1 – Raffo (PAI)
Zumbadores – Hijo de la barbarie
Nick Homes – Out of time (London)
Carancanfunfa – La pua
Mandala – Punk III (Uruguay)
La ira de Bartok – Monos (Cba)
Imperfectos – EP (Laser)
Oney Cumbá – Santa Bárbara (Cuba)
Anetol Delmonte (BAU)
Jaque Reina – Cuatro alas
Henry Project – Atado a nada
Nego Joe – Hawaii de Catarina (Brasil)
Ibrahim Ferrer Jr – Al son de un homenaje  [Carlos Gardel 2008 WINNER]
Hector Buitrago – Damaquiel (Colombia)
Charlie 3 – Desamor  [BEST indie artist – MTV Awards LatinAmerica 2006]
Javier Asencio – Ciclos (MDR)
Bossa n’ Stones II (PMB Music)  [Carlos Gardel 2007 WINNER]
RetroHits I & II (MusicBrokers) [Remastering]
Nelson – Uno (Endemol)
Maison Variété – Clásicos ignotos (Warner)
Nunca es tarde – Voy por algo más
Eduardo Luna – Vol 2, 6, 9 & 11 (Ignatczyk-Los Angeles) [Restoration]
Heman Quartet – Canciones (Ignatczyk-Los Angeles) [Restoration]
Heman Quartet – Canciones de Navidad (Ignatczyk-Los Angeles) [Restoration]
Escalandrum – Misterioso (MDR)
Silvia Iriondo – Ojos negros (EPSA)  [Carlos Gardel 2007 Nominee]
Carlos Alvarez – Cuarteto Viejo Cactus
Carlos Martínez – Obra de Eduardo Falú Vol 1 (Acqua Rec)
Carlos Martínez – Obra de Abel Fleury Vol 1 (Acqua Rec)
Alegrías de a peso (Acqua Rec)
Mijal – Cantando al amor
Chiquititas 2006 (EMI)
Edwin – Sólo por amor (Pampa Rec-Los Angeles)
Sergio Petravich Cuarteto – El camino (PAI)
Dúo Fain-Mantega
Origen – Demo
Joe Fernandez – Joe (PopArt)
El secreto de Emily
Skapaltata – Skalectric
María Volonté – Yo soy María  [Carlos Gardel 2007 Nominee]
Celsa Mel Gowland + NU Jaazz
Ricky Beltrán – Songs (Pampa Rec-Los Angeles)
Gastón Kearney – Tiempos
Zully Goldfarb – Ciudad de nostalgia
Sick Porky – Antologías
Coca Cola – Todos juntos (Mundial TV)
David Bolzoni – Yo soy aquél (TE.LE.FE)  [Carlos Gardel 2007 WINNER]
Especies – En camino
Daniel Tinte Quinteto – Variaciones de la Puna (PAI)
Shh (Oui Oui)
José Luis – Cómo no decirte (Pampa Rec-Los Angeles)
La fresca – Hasta donde quieras (Uruguay)
Emilio Kauderer – CWG (Los Angeles)
Buitres – 17 años (Uruguay)
Purple House – Estado psicodélico
Ariel Ardit – Doble A (Acqua Rec)  [Carlos Gardel 2007 Nominee]
C.Barcesat & A.Kauderer – Mantra Electronic Sounds
OGR – Todo lo diste por mí
Horacio Sosa – Ocre (UMI)
Maison Variété – En vivo
Cursi – No te peines (Uruguay)
Celina MacKern – All safe
Pluma Mágica – Buenas noticias
Atlantean Sparrows – How are you
Alma Pirata (EMI)  [Carlos Gardel 2007 Nominee]
Cruzdiablo
Lucrecia Merico – Sin vueltas
Señuelo – De un día para el otro
All the hats – Red, black & white
Ruffier – International Delinquent
Hereford – Ruido (Uruguay)
Mammon
Cursi – Delivery (Uruguay)
Mariano Otero Orquesta – Tres (S’Music)  [Carlos Gardel 2007 Nominee]
M5 (Buri)
Gaspar Tytelman & Ezequiel Menalled – Dúo
Synbelmyne – No me olvides
Trotsky Vengaran – Hijo del rigor (Uruguay)
Rocío Palazzo – Simple verdor
Rubén Casco – Aquí voy
Brut69 – Un mundo perfecto para el crímen
Daniel García Quinteto – Rock en 2×4
Trust in none – Sabés bailar ésto?
Helena Cullen – Corazón vagabundo
Deborah Dixon – Bien levantado
Nelson – Venganza (Endemol)
Occultus – Serpent Heart (Colombia)
Malas Capas – Gaucho en bolas
Chala Madre (Uruguay)
Ezequiel Di Vecchia – El escalón
R. Mollo / Filarmónica de Praga – Himno Nacional Argentino (Cuatro Cabezas)
XV Cuerpos – EP Voll II
Diego Frenkel – Música para bebés (PopArt)
Pablo Laporta – Uno solo
Charlotte Demichelli – Charlotte
Tango por los chicos – Gastón Pauls (Magma)  [Carlos Gardel 2008 WINNER]
Drawn – Revolver (México)
Newen Puke
Diego Frenkel & Fabiana Cantilo – Besos y rezos (PopArt)
Balerio – Eslandia
Ariel Chilczuk (Los Angeles)
Sandra Rehder (España)
Daniel Morales – Sólo una cosa
Brazilian Chill Sessions (MusicBrokers)
Malas Capas – Gaucho en bolas II
Jaime Torres – Electroplano (MusicBrokers)
Nayar (México)
Marcelo Mercadante – Suburbios del alma
Cristian y Augusto
Rauko
La Máquina
Mariachi Sol Azteca – Rancho Puntano
Frank Sinatra – Vol 1, 2 & 3 [Restoration]
Les Mentettes
Daniel Tinte – Jazz Calchaquí (PAI)
La vieja Bis
Sur Adentro – Un mismo cielo
Alejandro Ridilenir – Mañana
Vortex – Atomic Zen
David Amaya c/Niña Pastori & Diego Torres – Gitanos de Buenos Aires (PMB)
Sherling de la Rosa – Mi serenata (Rep.Dominicana)
María Estela Monti – BajoFlores (EPSA)
Osvaldo Laport – Ansiedad
Sherling de la Rosa – La cosquillita (Rep.Dominicana)
Emilio Haro – Panorámico
Lucía Puenzo – XXY (Goldstein-Terrab) [5.1 Film Soundtrack]  [Cannes 2007 WINNER] [Cóndor de Plata 2008 Nominee]
Bob Telson & Isabel de Sebastian – Trip
Kinéfalo – Tirando los dados
Martín Duarte – Ofrenda
Rey Morao – Dame sal (España)
Carmina Burana – Odas
Red Hot Banjos – Beyond the blue horizon [Restoration]
Juan Pablo Buscarini – El Arca (Goldstein-Terrab) [5.1Film Soundtrack]
Lucio Balduini – Lucecita (Burí)
Las mil de Zafiro – 1000 sentidos
Carlos Martínez – Obra de Eduardo Falú Vol 2 (Acqua Rec)
The Godlike – Demo
Carlos Martínez – Obra de Abel Fleury Vol 2 (Acqua Rec)
Nicolás Chientaroli Trío – La música está prohibida
Juan Cruz de Urquiza – Vigilia
Danilo Gossain (Colombia)
Atolón de Funafuti – Pequeños rostros en piezas
Gaba Reznik – Nadanta
Las Marías – Caá porá
SUM – Ser (Chile)
AVI – Mil rayos
Carmen Baliero – Te mataría
Pa’ella Virgen – Jardines
Andrés Ruiz – Amor ventrílocuo
Patricio Carpossi – Vidrieras
Argentos – Vetas
La vigilia – Aurora
Paulina Torres – Atardeceres de acordeón
Leeva – Afterhour
The Kitsch Band- Sueños sin control
Seoan – Ibiza sunset (España)
Aliaz – Mundo irreal
Glambeats Corporation – Sunlight kisses
Los Reyes – Vol 3
Cuarteto Cedrón – Orejitas perfumadas  [Carlos Gardel 2008 Nominee]
Vyero – Llévame (México)
John Rodríguez – Tu otra mitad (Costa Rica)
Mariano Cusano – Moon step
Loto – Nada es normal (Uruguay)
Jorge Gordillo – A cielo abierto
John Rodríguez – Tu otra mitad (Costa Rica)
80’s Trilogy – MusicBrokers
No sense – Anestesia
Christian Natta – Pulse & Gleam (ASC Records – London)
Christmas Chill out (USA)
Porto do Fado – Modinha das saias
Joaquín Mercado – El viajante
Dual Sessions – Chill n’ Soda
Marcos – Madrugada hoy no vengas
Ludmila Fernández – Diverso (PAI)
Despejados – A veces
ErreWay – Vuelvo
David Bolzoni – Ni tú ni nadie
Ricardo Darín – La señal (Goldstein-Terrab) [5.1 Film Soundtrack]  [Cóndor de Plata 2008 Nominee]
Punk Trilogy (MBB)
Luxuria – Misión
Piter Funk – EP 2007
Zully Goldfarb – De dónde viene mi voz
IBRP – Mi corazón arde por ti
Once tiros – Momento extraño (Uruguay)
San Telmo Lounge – ElectroCardioTango  [Carlos Gardel 2008 Nominee]
Silencio – Live in Berlin (Alemania)
Chill n’ Mecano (España)
XXY [St Film Soundtrack]  [World Soundtrack Award 2007 WINNER]
La señal [St Film Soundtrack]  [Cóndor de Plata 2008 Nominee]
John Rodríguez – Vuelve (Costa Rica)
Cabernet – SudRealismo
Yamila Cafrune & Esteban Cruz – Bien de familia
Carlos Domínguez – A través del tiempo (Chile)
Nora Bilous – Presente
John Rodríguez – Hoy (Costa Rica)
Ariel Chilczuk (Los Angeles)
La circulante – Dr. Ghanon
Buddha Sounds IV – Inner  [Carlos Gardel 2008 Nominee]
El Absurdo – Despierta sentidos
990 – Lobby
Buenos Aires-París – Deuxieme voyage
Noson2 – Ojos en el sol (España)
Big Guiso – Demo
Santa Rosa – Fuera de los signos
Abuela Coca – Los 15 de la abuela (Uruguay)
Ariel Tenenbaum – Entre latidos
El Cuatriyo (PAI Rec)
Las cinco voces – Así será mejor
Todo – Huracán
Sonia Kovalivker – Mi vals
Los Nocheros – Anillo de humo (EMI)
Jordan – La pura percepción
Marcelo Montes de Oca – 13200
Burquina Faso – Algo mejor
Los Nocheros – Gen (EMI)  [Carlos Gardel 2008 Nominee]
Rubén Rada – Bailongo  [Carlos Gardel 2009 Nominee]
Juan Pablo Dobal – Loco corazón (Holanda)
Enrike Icka – Ina Koe o nei (Isla de Pascua)
Los Huayra – La voz del viento (EMI)
Mariana Carrizo – Coplas de sangre (DBN)  [Carlos Gardel 2009 Nominee]
Adrián Freije – Steinein
Undécima
Los Tarkas – Tarkas 2
Paola Bernal – Por el camino (S’Music)
El Bueno (Los Ángeles-USA)
Victoria Brea – As long as I live
Javier Malosetti – Off Niño (S’Music)
Carlitos Jiménez – Mona Park [5.1 DVD Soundtrack]
Diego Mazza – Semillas (UMI)
Joe Fernández – Amague piquero
Ambassador – Nuevos problemas
Sortie – EP
Alejandro del Prado – Yo vengo de otro siglo (Acqua Rec)  [Carlos Gardel 2009 Nominee]
Juan Muñiz – Señas particulares
Diego Schissi – Tren (EPSA)
Zumbadores – Sin cebador (PopArt)
Julián Massaldi – Enciclopedia británica
David Bolzoni – Estigmas de amor
Lúnika
Giovanni Passarelli – Tu lugar (Guatemala)
Garotos de Ouro – Filinho do Papai (Brazil)
Deja vu – Mi mejor momento (Uruguay)
L’fant – Magnetic
Alon Yavnai – Songs (NYC, USA)
Escalandrum – Visiones
Für Elise – Exilio
Muerto en Pogo – Hasta la fisura siempre
Dar sangre – Un corazón en cada ciudad
Pablo Salcedo – Trovador del rocío
Mantua – Historias secretas de un gato negro
Papillon
La Triple Nelson – Un montón de vivos
Carlos Martínez – Obra integral de Atahualpa Yupanqui – Vols 1, 2, 3, 4, 5 y 6
Agua Pesada – (UMI)
Zumbadores – El colibrí (PopArt)
Bossa’n Ramones (MusicBrokers)  [Carlos Gardel 2009 WINNER]
Nat Bergadá – The remains of the game
Umbrella – Koxis
K-Iros – Carpe Diem
Nine lines – Socialmente dividido
Tony 70 – Sonrisas
Krill – EP2
Lucio Mantel – Nictógrafo
La Nevera de Rogel
La Portuaria – Que me vas a decir  [Latin GRAMMY Awards 2009 Nominee]
Tarantino Experience – Vol 1 & 2
Chinaski – Modelo para armar
Lucía Spivak & Juan Cristóbal Barcesat – LoQueSeNosCanta
Gonzalo Aloras – 12  [Carlos Gardel 2012 Nominee]
Xoana – Qué vas a hacer
Attomo – En el aire
Go Neko – EP
Christian Saa – (Ecuador)
GasOil – Titulares
Daniel Tinte – Incafonismo (PAI)
Pipe Calderón – No te vayas (Colombia)
Orquídea – Qué pasó
Sr Marfil – Día 10
Cien 1000 años – A tus pies
La Portuaria – La vaca atada (PopArt)  [Carlos Gardel 2009 WINNER]
Julián Benjamín – Liberación y Dependencia
Flavio Gauna – Madrejón
Palo Pandolfo – Ritual criollo (Típica)  [Carlos Gardel 2009 Nominee]
Chango Spasiuk – Pynandí (World Village)  [Carlos Gardel 2010 WINNER]
Silvina Garré – Canciones sin tiempo (Acqua Rec)  [Carlos Gardel 2009 WINNER]
La Rana Rock – Pacto entre derrotados
Adrián Otero – Imán (PopArt)
Jazz and ’70s (PMB Music)
Lidia Borda -Ramito de Cedrón (Acqua Rec)  [Carlos Gardel 2009 Nominee]
The Rings – Milkhead
Les Mentettes – Let’s Mentettes
Gonzalo Aloras – Fito Paez: De quién es el portaligas – [St Film Soundtrack]  [Cóndor de Plata 2008 Nominee] [Carlos Gardel 2009 Nominee]
Carlos Salgar Beltrán – Cara a Cara (Ecuador)
Trío MJC – Arreglos
Glow – Realidad
Luis Pescetti – Inútil insistir  [Carlos Gardel 2009 WINNER]
NAN – Dominó
Les Luthiers – Premios Mastropiero [5.1 DVD Soundtrack]
Alejandro Pfanner Group – A.P.G.
Sherele – Oy Mame Shein -Pickles, Chiles and Jrein (Mexico)
La chancha muda – A volar
Psycho Project – Música para escuchar desde lejos
Richter – Fin del mundo (UMI)
Mística – 13 Caminos
Natubella Project – Evolve or wait (Suecia)
Postdata – 10 años después
Niños enfermos – Matadiablos
Los Rancheros – Me vuelvo loco
JC Subelza Condori – Pacha Abya Yala (Inglaterra)
JC Subelza Condori – Mother Earth (Inglaterra)
Alejandra Cañoni – Constitución (UMI)
Hereford – De cerca (Uruguay)
Bulnes – Parque
Ministerio – Restáuranos
Brian Storming – Avec l’enchanting device
Nano Serra – Dicen
Los Nocheros – Las 2200 Noches (EMI)  [Carlos Gardel 2009 Nominee]
Los Cocineros – Locos y parranderos (Los Angeles)
María Estela Monti – Solo Piazzolla (EPSA)  [Latin GRAMMY 2009 Nominee]
Los Rancheros – Me vuelvo loco EP
Pipe Calderón – (Colombia)
Rey Toro – Me está matando (Uruguay)
Gonzalo Aloras – Superhéroes
Teresa Parodi – Carito
Las 5 voces – Quién como tú (EMI)
La Filarmónica Cósmica – Vol 2
Tonolec – Plegaria del árbol negro (UMI)  [Carlos Gardel 2009 Nominee]
Amor Fizz – No sos vos
Bam Bam – La llamada
Las palabras queman – EP
Gaba Reznik – 32 Kirtans
Jorge Drexler – The city of your final destination [Film Soundtrack-Dir: James Ivory]
Loquero – Suicidal Futbol Club
Grupo Sem Abuso – Dois (Brazil)
Mauro Digerolamo – Estoy jugando
Rorro Ruiz Díaz – Constelación (Paraguay)
Shaila – Dame tu voz
Natubella – Little Devil (Suecia)
Marcelo Stutz – De trenes y de barcos
Tobatoba – The Nutu’s shining (Italia)
Malabarista – Equilibrio
Jersey Killer – EP
Paradise Future
Shaila – Dame tu voz [5.1 DVD Soundtrack]
Viviana Pozzebón – Tamboorbeat
Tanta – Sueño en el monte
Almasala – Ahora (España)
Pegha
XV Cuerpos – XV Cuerpos LP
Enrique Morente – Flamenco (Acqua Rec)  [Latin GRAMMY 2009 Nominee]
Pipe Calderón – Bandida (Colombia)
Los Izkierdos de la Cueva – Fué
Henry Leiva – Campamento celestial (Honduras)
Valentina Moisés – Toma lo que tengo
Daniel Drexler – Micromundo (Spain)
Kevin Johansen – El imbécil (Sony/BMG)
Pulso – Rinoceronte blanco
Los del Camino Angosto – Voy siguiendo este camino
Juan J.Camero – Edna Pozzi: Cómo es estar vivo
Superami – Días grises (Spain)
Antü – Carreras
Maple Azul – Translúcido
Caminantes de Finisterre
D’agosta – 3838
Los Vándalos – No significa nada
Teddy Krueger – Orientación magnética
Cien 1000 años – No quiero ganar
Andrés Beeuwsaert – Dos ríos
Eras – Agua
Don Dardo – Baldosas
Nicolás Ciocchini – Viola mía
Buenos Aires Tango Beat – La huella del olvido
Tony Garza – M aquí (México)
Markama – Ama al mundo  [Carlos Gardel 2011 Nominee]
Torrente – Mi chica veneno
Alfredo Rubín y las Guitarras de Puente Alsina – Lujo total (Acqua Rec)
Ubaldo E. Fourcade – Cantata del Camino Real
Javier Peña – Lifestyle 2.0
Halasius – La Era del Vacío
Viva María – Y qué pasa
Bonnie – Showtime (Uruguay)
Luciano Pereyra – 10 años junto a vos [5.1 DVD Mix & Mastering Soundtrack]
Antonio Formaro – Mendelssohn
Léxico – Banda sonora de un desastre
Luciano Pereyra – 10 años junto a vos [CD]
Gustavo Liamgot Trío – Al Sur de la ciudad
Guillermo Beresñak – Burbujas amarillas
Brixton – Los nombres de la furia
Perro Ciego – Estabas ahí
Touché – Cabeza llena de nubes
Javier Malosetti – Electrohope (S’Music)
Jardín – Egos
Claudia Alvarez – Despiértame
Les Amateurs
Vitor Ramil – Délibáb (Brasil)
Zanahoria – Viviendoamares
Pushit – Mar infierno
Oney Cumbá – La bifurcada
Cada Nota Vale – La Sachapera
Deborah del Corral – No es normal/Honestidad
Soundays – OLHA! (Uruguay)
Javier Martínez – Reflecta
Alberto Rojo – Tangentes (Acqua Rec)
Los Originales de San Juan – Puro Michoacano (Los Ángeles)
Antonio Formaro – Mosaico musical: Ginastera, Guastavino…
Arcati (FEG)
Andrés Inchausti – Solo
Coral – Volver
Hijos de Babel – Del otro lado del sol
Príncipe de Gales – This is my drama
Cristian Soloa – (Warner – TELEFE)
Henry – Un quiebre emocional
Second Hand – Secretos
Visera Crash – Babé
Martín Domínguez – Anclar y esperar
El 22 – Locura transitoria (Uruguay)
Carolina de la Muela – Valientes
Riddim – Donde brilla el sol
Hermanos Limón – Música para paraguas
Hugo Díaz – Antología Vol 1 y 2 (Acqua Rec)  [Carlos Gardel 2010 Nominee]
Emotive – Esperándote
Exodo Babylon – Sinergia
Cuarteto Cedrón – Arrabal salvaje
Cuarteto Cedrón – Cantatas
Orquesta Típica Fernández Fierro  [Carlos Gardel 2010 Nominee]
Macarena Robledo Cuarteto – Mi Búsqueda
Mariana Baggio – Barcos y mariposas III
Alunacy
Buddha Sounds V: New Mantrams (MusicBrokers)  [Carlos Gardel 2010 Nominee]
Soledad, Chaqueño Palavecino, Los Nocheros – La Fiesta  [Carlos Gardel 2010 WINNER]
Frost – Que mi música no pare
Alejandro Sanz & Alicia Keys – Looking for Paradise (Seoan)
Ana Prada – Soy pecadora (Los años luz)
Jersey Killer – Lou fai sessions
Pablo Bernero – Beer her
Del Ciclo
Nini – Arriba las ilusiones  [Carlos Gardel 2010 Nominee]
Mama Pulpa – EP
Camalotes – Cinématique
Luciana Salazar – Luciana (Warner)
Caetano Veloso & Vitor Ramil – Milonga de los morenos
Lagartijeando – Neobailongo
Toponauta – Un día marcado
Los Huayra – Código de barro (DBN)
Sissy Kudlicska – Nightmares (Austria)
Los Coholins – La liga del amor (Warner)
Trois tangos – Axel Krygier (Los años luz Rec)  [Carlos Gardel 2010 WINNER]
La huella del santo – Punto límite
C. Allende & S. González Bienes – Naranja dulce
Grupo Kió – Labios traviesos (Venezuela)
Cambá – La última danza
Aca Seca – Ventanas
Josefita – Amanece
La gringa – Solo
Tocaya Tierra – Vientos de todas partes
Mauro Prandini
Néstor Fourcade – Nuestro Folklore
Mofo – Nueve
Kevin Johansen – Vivo en Buenos Aires [5.1 DVD Mastering Soundtrack]
Héctor Rojo (Del Angel-FEG Prod)
Kevin Johansen – Vivo en Buenos Aires [CD]  [Carlos Gardel 2011 Nominee]
Andrés Gavajda – Gira corazón
Darío Lipovich – Mirar
Juan Ponce de León – No me esperabas
Camila Beszkin & Manuel Fusari – Música que cambia
Némesis – Subnormal
Néstor Ballesteros Orchestra – Realidad fantástica
Daniel Patanchón – Donde todo comenzó
Mississ – All of you (Austria)
Fernando Birri – Mi primer amor
Kaymanta-kayman
Manuel Moreira – Más que razones
Silvia Aramayo – Mirador (EPSA)  [Carlos Gardel 2011 Nominee]
Face Cream – Úvula
Vermut – Cotidiano
Easy babies – El blues paga mal
Tony Garza – MAquí EP (México)
Narcotango – Limanueva  [Latin GRAMMY 2010 Nominee]
Lovekills – Embrujado espejo
Henry – Un quiebre emocional
Nadina – Mauri
Cuarteto de Julio Coviello – 14
Mijal Guinguis – Sentido contrario
Mapa Equis – Ecosintagma
Caá Porá – Soundtrack
La bomba de tiempo – Video trailer
Soulistics – Diva (Austria)
Krampack – Just a tear in the sea
Matías Méndez – Bass boost
Coro La Salle – Córdoba, canciones, …
Abel Pintos – Reevolución  [Carlos Gardel 2011 WINNER]
Nora Sarmoria – Fénix espiral
Ratones Paranoicos & L.A.Spinetta – Sacrificio japonés RMX
Pablo Salcedo – Ayer es hoy
Francesca – Obsesión
Hereford – Manual de otro (Uruguay)
Nano Serra – Hoy es mejor
Orquesta Típica El Afronte – Íntimo puñal
Rubén Casco – Carne de ideas
Marisa Vázquez – Esa mujer
Glaudón – Seres en la tierra
PartePlaneta – La identidad
Omar Giammarco Quinteto – Luz Mala
MisSis – Sissita’s Soul Tangos (Austria)
Ginkgobiloba – Las reglas del juego
Santé les amis – Morning shine (Uruguay)
Suerte de perros – Panic attack
Advertencia – Mi alternativa
Post – Aunque añorando
Las mil de Zafiro – 1270
The Jackpots – Playin’ the blues
Superchería – Una casa detrás
Venecia – Sabor a nada
Lemmon peel – Saltar
Lucio Mantel – Miniatura
Per Accidense – Lejos
Panal – Niño Antena
Mónica Paz – Uno
Cien 1000 años – Bunker
Gaturro – La película
Arcati – Elixir
Julio Franchi – Personalidad
Trioplatenses – Truco Gallo
Cada Nota Vale
Exodo Babylon – EP
Luciano Pereyra – Volverte a ver (Del AngelFEG)
Paz Martínez – “Historias” Grandes Exitos… Hoy Vol II
La Nevera de Rogel – Novia Bagnatta
Los Sucesores de la Bestia – Esto es Head Rock
Los Sucesores de la Bestia – Esto no es Funk
Via Satellite
El Kuelgue – Carece de sentido
Mamapulpa – 500 kilos de pulpo
El Coro Gospel de Argentina – This is how we do it!
Gonzalo Aloras – Emotival
Farolitos – Las voces del sótano
Richter – Cuentakilómetros
Cruz Maldonado – Forma y contenido
Don Groove Ambassador – Tribute
Laura Hatton – Moños
Carballo – Estrategia Alfa-Beta
Ignacio Arigós – Eterno fragor
Raffo – Diatónicos Anónimos: Música de Flores Vol II
Bahiano – Rey Mago de las nubes (Sony)
Bañares – Love
Jane Kullen & Don Casalaspro – Two sides of the same story-Chapter I
Detrespatitosproject – Del gallinero a la parrilla (Uruguay)
Virtual Frizz – Contagioso
Diego Frenkel – El día después
Timaias Reggae – Amanece
Maddy – Ciclotimia
Muma – In your eyes
La Cumparsita Rock 72 – El misterio de lo sencillo
Bañares – Love [5.1 DVD Mix & Mastering Soundtrack]
Tatiana Parra & Andrés Beeuwsaert – Logo aquí (Brazil) [CD & 24/96 DVD-Audio]
Capricho infinito – Fragmentos
Daniela Salas – Nací para cantar
Paoletti & Los Acordes – Casa rodante
Andrés Gavajda – Transas
LED
Páramo
Tr3s-D – Reggaevolución
Alfonso Tanoni – Big Top
Francisco Borra – Proyecto Irdin
La mazamorra – ¡¿Qué nos parió?!
Reidores del simismo – El hombre del balcón
Bellaira
Origen – Give a fuck
Ariel Hupert – Amo el juego
Hijos de Babel – Chocolates
Viejo Farol – Disfrutar sin entender
Vocal Sin Tiempo – Te amé (Colombia)
Amapolas – Dulces amapolas
SuperKnockers – Automatic
Tercer Módulo – Ardetierra
Ese perro – Las partes
Exodo Babylon – Manos sucias
Facundo Flores – Árbol de fuego
Manicomio VIP
Milonga Suburbana – Buscando el equilibrio
Roma & Romma – Post-Crucifixión
Rosario Smowing – Se mueve
Luis Pescetti – Tengo mal comportamiento  [Carlos Gardel 2012 WINNER]
Cygnus Rock Band – Supernova (Colombia)
Fran Borra – Mi nenita
Andrés Beeuwsaert – Japón
Once Tiros – Imán (Uruguay)
Blues en movimiento – Vol 1
MJ – Electrocutado
Manos Ala Delta – Salida cristal
Corina Harry – A mi patria
Natalino – Nena (Chile)
LeAmitie – Gritar (Chile)
Ale Bercic – Sol y misterio
Artistry – Tacet
Solución Prima – Día X
Artistha hALASIUS – Visionario (USA)
Trío MJC – El viento los amontona
Juan Quintero & Luis Pescetti – Cartas  [Carlos Gardel 2012 Nominee]
Roberto Brugman – Abrázame
Maxi Pachecoy – Sin vacilar
Lucía Merico – Paraíso (Uruguay)
Ryde – Criminal (Uruguay)
DUS – De un sur
Banda XXI – Sin límites  [Carlos Gardel 2012 WINNER]
Claudio Valdés “Gitano” – Por ustedes (Chile)
Evelyn Candia – Fuego
Luis Carranza – Nuevo grito
The Echoes Project – Dark side of the moon Live
M.A.S. – Sí
Mala imagen – Democracia S.A.
Lucio Alonso – Parte de una forma
Zahorí – Rumbos infinitos
Carmina Burana – C’est la fin du monde
Uma – Voy libre (Uruguay)
Giovanni Passarelli – Tu lugar (Guatemala)
Siria – Suplicio (Uruguay)  [Graffiti 2013 Nominee]
Luz María Bovadilla – Barrios hoy (Paraguay)
Bañares – Jazz love
Atropello Carregal – Partido
Luna jujeña – Todos
Matías Natale
Martin Bruhn – Criollo (Spain)
Malas Capas – El vidrio que no está
Orquesta Típica Fernández Fierro [Vinyl Master]
Las Mil de Zafiro – Tributo a Seru Giran
Las Cosas – Hay hogares que han triunfado
Gastón Testa – La perspectiva
Javier Szifer – Casa
Hernán Biancardi – Just a gigoló
Decibel 110 – Imagínate (Chile)
Zona Ganjah – Despertar
Buddha Sounds VI – Guest in the Universe (MusicBrokers)
Vamoarriba Trío – Corriente abajo
Banda Champion – Feito de Aço (Brazil)
Juan Manuel Mayo y algunos meses del año – Todo lo que sucede en un segundo
Litoral
La Nueva Luna – 15 años
Andrés Gavajda – Gira Corazón Live
Evos
La Sarnosa – Ilusiones y Condenas
Pa’ntrar en calor – Guiso (Uruguay)
María Creuza ao vivo (MB)
Os Cariocas ao vivo (MB)
Pery Ribeiro ao vivo (MB)
Leny Andrade ao vivo (MB)
Walter Ábalos – Vengo de un pueblo sencillo
Germán Damianich – Expresión y deseo
Lisandro Aristimuño – Mundo anfibio  [Latin GRAMMY 2012 Nominee]
Mathagonía
Orkesta Popular San Bomba – Sal de tu cuerpo
Emilio Haro – Estrambótico (Club del disco)
Rebeca Caldera – Pausas
The Cabriolets – Allegory (España)
Gustavo Cabrera – Cabra (Uruguay)
Pica Pica – Adonde vamos
Ignacio Arigós – Entre tu perla
Reflectómanos – Un café en Pueyrredón
Pepper – Volúmen 1
Silvina Garré – Trovas rosarinas
Gigantes de Pera – La flor de la mañana
MacKliff – Guerrero (Ecuador)
Shactoby – Crisis
Los jardineros del espacio – Paroxismo
A.P.G. Ale Pfanner Group – The final EP
Le Amitié – Dame (Chile)
Aragón Boaglio – Divino tango (Italia)
Carola Bony – Faunocaro
Septo – Paziencia
Snake – Suicida
La vieja ruta – Trabajo fino
La musical mexicana – Que te vaya bonito
Electrocuerpo – Ser
Peligrosamente – EP
ENTE – En el fondo todos sabemos lo que es perder
Abismal – Gitano   [Carlos Gardel 2013 Nominee]
Surinam – Principio
Sobrinos de Gianni – 2010
Siam – Irak
Tigre Rock
Ficus – Uno más detrás del vidrio
Sonora Marta La Reina
Habitantes del Sur – A.Tosco, en nombre de los hombres
Glup
Emiliano Loiácono – Mágico Mistery Tour
Nacho Lafflito – Bóveda celeste
ChauCoco! – Dispersión
Toquinho – Ao Vivo (MB)
Miucha – Ao Vivo
Marcelo Montesano
Karenautas – Recreo
Aragón Boaglio – Divino tango (Italy) [5.1 Mix & Mastering Film Soundtrack]
Capitan Tifus – E Viva!
Natalino – Desde que te vi (Chile)
Jazz & U2
Carpincho – Nu Candombe
Hijos de Babel – Otros mundos
Cangola Trunca – Calisaya
Gota – Música Timbre Luz
Matías Natale – Esta noche
Alejo Castillo – La enredadera
Sargento Pipa – Un largo viaje
Aldana Bello – Agosto
Psicodeforme – Psicodeforme
Las Pelotas – Escondido bajo el brazo
Shaktoby – Despiértate nena
Paraíso Web
Carolina Escobar
Los del Portezuelo – Nosotros
A-Flote – Claypolifonía
Adolfo Oddone – O3
Alucinaria – La última rotación del sol
Blackout – Rock bottom
Jon – Consecuencias
Enroque – Paisajes
Cabernet – Bombo!
Pablo Salcedo – Sonidos para sanar el alma
Pablo Salcedo – Gardel
Buen talante
Nahuel Pennisi – El sueño de la canción
Goro Wins – Super 8
Madame Rita – 666 besos antes del amor
Soledad Villamil – Canción de viaje
Toponauta – La provocación
Aymama – Paso a paso
Empire of the moon – Let the river come
Chakra
Vitor Ramil – Foi no mes que vem I
Vitor Ramil – Foi no mes que vem II
Rubén Segovia – Temple
Proyectango
Bándalos Chinos
Reiband – Anzuelo
Escalera Caracol – Temporal
Ramón Roca – La vuelta al sol
Diego Frenkel – Célula
Terranegra – Tu perfección
Sounder Sessions II
Marcelo Santos – De mi raíz
Yamal – Generaciones
Bossa Nova Project
Rosario Vega – Por ti
Joaquín Gómez – On the run
Sherele – Misirlou
3 Ventiladores – Después lo titulamos
Bicicletas – Magia Amor Locura Animal
Las Taradas – Son o se hacen?
Sentíme Dominga – Operada
Sergio González – Pío Reggae
Nico – Me voy de aquí
Fabricio Abella
At Breakfast – EP
Paz Martínez – Secretos
Lía Vignolli – Menta y Chocolate
Trío Familia – Apunado
Antonio Lauré – 3 razones
Tucán y Chaya
Kchiporros – Señor Pombero
La Chaina – Mi viejo verde
Los Labios – Luz y Fuerza
Sebastián Donadío – Lo que quieras de mí
Amores Tangos – Altamar  [Carlos Gardel 2014 Nominee]
Sopló el fantasma – De nuevo
La Descarga
Espiral – En la máquina de Morel
Ignacio Arigós – De tu luz animal
Miguel Avilez – Absurda cobardía
Leandro Rostein – Intacto
Tea Connection – Play!
Malcolm – Vivílo así
Rolando Motta – Que reviente
Carlos Martínez – Antonio Barrios I
Carlos Martínez – Antonio Barrios II
Ana Clara Moltoni – Belo Horizonte
Sargento Pipa
Alunacy – TAGS
Maxi Recca – Mi canguro rey
Banderas rojas – Contra el viento
Silvestre y la naranja
Ruvel – Bailar
Cássio Carvalho – Saudá
Fabián Martin & Pedro Rossi – Circe
Banda XXI – Junto a tí
Jon – Consecuencias
Manrique
Punto exacto
Sebastián Lupo – Mal menor
Josefita – Sur
Ligia Piro y Orquesta y Coro juvenil de la C.A.B.A. – Concierto de Navidad
La ruta natural – Collage
Juanito Rubí – Ojito conmigo
Cada Nota Vale – Tibiecito
Xavier Jeldes – Príncipe
Los Huayra – En vivo 2013
Luis Pescetti – Él empezó primero  [Carlos Gardel 2014 Nominee]
Funky Animal Orchestra – Sing a simple song
Rafa Salazar – Ave María
Karen Souza – Hotel Souza
Hymnos – Hyx
Proyecto Verde Limón – PrólogoLes Yacaré – El que se asoma
Niños envueltos – El último cassette del parque
Macoco Moreira – Raíz
Nicolás Ciochini – Derivas
Pilmaiquén Mlikota – Elemental
Edu Giam – Hombre Natural
Corazones – Don’t look back in anger
El atolón de Funafuti – Palingenesia
Lucio Yanel
Tuco Fourcade – I
Atrás hay truenos – Pantano
Chacu – Con el sello en el alma
Ultrasonido – Ya está escrito
Roberto del Olmo – Europe
Manuel Moreira – Niño
Kmila
El Plan de la Mariposa – Trance Habitante
Lendi Vexer – Princess of Nothingness [Vinilo]
Andrés Lewonczuk – Jugando a ser Dios
Atrás hay truenos – Encanto
Nicolás Partearroyo – Transitar [TV]
Artistas Varios – Qitapenas [TE.LE.FE]
Guille Beyrne – De poco un todo
Dennis Smith – EP
Carlos García López – Frenesí
Focosonoro – Apnea
Martín Yancovich – En el alba de enero
Patricio Apaza – Sueños
El Resto – EP
Xenoe Robles – Cover (México)
Rodeo – Lado B (México)
Commdore – Un lugar
Diafirmasu – Maud
Hernán Biancardi – Just a gigoló II
Ignacio Echevarría – Romanticismo?
Me Darás Mil Hijos – Santo Remedio
Martín Oviedo – Scenes
Fernando Said – FENK Code
Federico Caivano
MAB – Historias para viajes cortos
23 Cuerdas – Cuando ganan los buenos
Daft Kumbya – Quiero suerte
Brey – Nueva vida
Vintage Reggae Café
Tangorra – Ecos del Sur
Lendi Vexer – Princess of nothingness
Elio La Luz – Estés donde estés
Verde trébol – No hacen falta alas
Sexteto Fantasma – La ventanita de arrabal
Jazzeína – Demo
Liliana Herrero con Lisandro Aristimuño – Maldigo  [Carlos Gardel 2014 Nominee]
Federico Vergnano – Bonito
Reiband – Anzuelo EP
Ana Prada – Soy otra
Reset – Si tú te vas (México)
Facundo López – Freedom Fantasy
Martín Bonanata – Canciones para recortar y pegar
Barco – Antes del desmayo
Ninrod (Panamá)
Acutun Che – Almita cantora
Claudio Maldonado y Cuarteto de Cuerdas FCP – Cantata
Damián Rovner y Los Fundamentales
Víctor Lerner – Nada es perfecto
Laura Jais – Despertar
Che Payaso – Ellos siguen ahí
Oropel Mors
Fernando Said – FENK Code II
Halasius – Verás que sos tan cool
Ramiro Abrevaya – Filo
Nabla . De cero
X IT
Alien
Iván Salo – Otra percepción
Simón Fuga
Silvia Aramayo – Puentes
Ignacio Martín – Au pignon Quartette
Pop Senior – Ave César
Patricio Benetti – Vos sabés
DeSal – Excursión
Isha – One love
Reject
Leo Blumberg – Pitom
Richard Arce – Íntimo y acústico
Xenoe Robles – ProNaos Entagled
MNKYBSNSS
Karen Souza – Essentials (Japan)
Desaicos
Jazz & Floyd
Caro Bonillo – Casa
Mutantes del Paraná – El Entrerriano
Orquesta KEF – Identidad
Fede Haro – Fácil
Zambayonny – Los Años Locos
Evelyn Müller – Aroma de un nuevo día
Dúo Piscitelli-Gómez Saavedra – Algo así
Koki y Pajarín Saavedra – Cuando canto y bailo
Leo Caruso & Club Mondrian – Colores primarios
Sir Hope – Soltar para amar
Silvia Iriondo – Anónima
Lea Frick – Domingo
Livity Songs – Hoy
Disco Sounder 2013
De Bombín – Made in Terapia Intensiva
Una canción para EMA – Juanchi Baleirón, Kevin Johansen, Dread Mar I
Marce Fontanini – Mamafunka (Uruguay)
Coral – Mucho mejor
Sexteto Visceral – Mordiendo el suelo
Juanjo Hermida et Pascale Guertin – Pochette Edith Piaf
Juanjo Hermida et Pascale Guertin – Orphea pacing
Paola Miranda – Eternamente enamorada (Ecuador)
Joe Troop & Diego Sánchez – Cheap Sacred Texts & Microwaves
Ignacio Arigós – Si no encuentro amor en vos, voy a imaginarmeló
Martino – Real o Ficción (Uruguay)
Mauro Ramos – Piazzola
Todopoderoso – Alborada
Carola Bony – Fantasy
Los Curabicheras – Buscando el alma
Inventado Antiguo
Manguala – La Reconstrucción
Taylor y las máquinas de coser
Zeta – EP
Cristián Serrichio – Tainted Buddah
Federico Navarro Trías – Renacer (Uruguay)
Bodhi Marchione – EP
Porotta
Lucrecia Pinto – Desencajados
Huestes de Baco – Sueño y creo
Buitre y la otra – EP
Némesis – Rancho (Uruguay)
Seoan – Classics Reconducted
Willy Poch & Juli Gómez – Vos
Macarena Robledo – Instrumento vivo
Neco Marcenaro – Abriendo
Javi Caminos – Sonidos de ciudad
Silvia Gers – Aires de Libertad
Carinhosos da Garrafa (Sony)
Marcelo Ridding – Nada rteal
Patanes – Tan lejos
Adrián Paoletti – Los mandos no responden, aumentaré la potencia al máximo
Nicolás Domini – Vibrando
The Cinematic Tango Experience (MB)
X it – Sin mirar atrás
Alejandro Lembo – Todos unidos
La Ciudad
Taragüí – Mundial 2014 Toman mate
Posado Volpe – 007 James Bond
Quassia Amara – La esquina del credo
Rodilla Morena – Actuando la realidad
Ana Robles- Pedacito de Sol
Atlanticus
Alfonsina – La Osadía
Sargento Pipa – Altamar
Alquímera – Ilusión
Sai Gaita & D+ Deidades –
A la Marchanta trío – Subo
Santiago Arias – Fuellisto
Trostrigo – Sangre
Parte Victoria – Va
Federico Arreseygor –
Belinson Gascón – Diálogo
Vil Motor – Vil I
Coro de Niños LaSalle – CD1+CD2+CD3
Luis Corallini – Producer
Cross – Instinto Salvaje
La Caverna – Posguerra
Patriicia Starkloff – Insomnio de Tango
Marcos Cifuentes – Canciones de Contrabando
Lucas Roffe – El agua baja tan clara
Luz Maggio – El Acto
Germán Barceló – Suelto las riendas
JVLIAN
Fábrica Inaudita de Sonidos – ¿No te doy miedo? (Relatos sonoros)
Richard Arce – Íntimo y Acústico
Guillermo Di Pietro
Longevo Menester
Carola Bony – 94
Carola Bony – Autista
Carola Bony – Estrella
Open Mind – Finding my way
Karen Souza – Essentials II [Japan]
Alin Demirdjian – Buscando el Ámbar
Peteco Carabajal – Los caminos santiagueños
Los Cangrejo – Bajo piedra [Uruguay]
Intuición – Escapémosnos
Perro Suizo – Cachetazo
Trifinio
Darío Volonté – Catorce
Argentino Bordolino
Markama – 40 años hoy
Cross – Cerebro blanco
Herederos de Tito – Amaneció
WoM – Vértigo
Juan I. Beltramino – Bring me back
La Vieja Ruta – La Negra
Hijos de Babel – 3D3
Ger Recitelli y Rali Barrionuevo – Con el tiempo
Pepo Tavares – Los invisibles
Edu Zvetelman – Cosecha tardía
Sur adentro – Viajeros
Marcel Kroemer – Chronic Laconic
Damian Maxit – Vida solo eso
Renzo Cecenarro – Migmatita
Turucuto
Julián Mourin – Sur Solar
Nora Benaglia – Ahora
DendeVeras – Laura Chaker & Fidel Flores
Georg Sedita Xunorus – El Amén
Georg Xunorus – Cantata Lírica
Ale Fernández – El oratorio está en mí
Ignacio Arigós – Flotando en neutro
Cecilia Pahl – Litorâneo
Martín García Reynoso
Mario Tuki – Amahiro (Isla de Pascua)
Rubén Rada – La trenza
Saia
Fabián Kindgard – Al orígen
Blito y Los Intermitentes – Nada
Daniel Patanchón – Viviendo la chacarera
Caro Escobar – Xibi Xibi
Dúo Palacios Quiroga
Hermani – EP
La Orquesta Inestable
La vieja ruta – El Dragón
Banda Santiago
Marcelo Montesano – Alguien
Niños del Parque – Cuesta maldecir
Super Knockers – Doblado al Español
Lucho Guedes – Soy una tarada
Oscar Simiani & Jorge Leguizamón – A dos ríos
Nico Ginesin – Ciclo
Focosonoro – Hadas
JMJ – Bienaventurados
Federico Arreseygor – Detrás de la medianera [HD]
Jenny Rulaz – Te voy a extrañar
Lautaro Rodríguez – A partir de ahora
Silvana Sosto – Salida al mar
Kevin Johansen – Abrazame así [Sony]
Marina Fages – Dibujo de rayo
María Suárez – Cotidiana
Nicolás Leiva – Día y Noche
Lautaro Rodríguez – Como un veneno
Dani Pérez – La sombra del primero
Camilo Petralia – I’m a ram
Suerte de Perros – No declina
Lolo Fuentes – Ultracomunicación
Los Mutantes del Paraná – Noctámbulo
Tigre Rock – Varios
Elio La Luz – Aquí
Germán Lucero – Cantar del Viento
Rosario Smowing – No te prometo nada
Estamina
Ger Recitelli – Cosecha propia
Bruno Zupel
Ignacio Echavarría – Itinerario y Confluencias
Siro Bercetche – Alta Parana
Guillermo Marigliano – Realidad paralela
Candelaria Molina – Porno Pop
Hijos de Babel – 3D3 II
Mariana Pereiro – Descalza
Mauro Ramos – Días de guitarra
Juan Segna – EP
Las Taradas – Sirenas en la Jungla
Ernesto Snajer & Tiki Cantero – Dúo Zabeca
Leandro Rostein – PARTE de
Kobra Kei – Inspired by the Producer
Lendi Vexer – Stormy Clouds Remixed
DJ Música Pibitos – Quinteto
OKE Trío – De sacha maneras
Peruano
Commodore – Enero
Damián Urdaniz – Llegando
Juan José Giorgieri – El amor brujo
D’Agosta – Destino final
Manuel Espinosa – Cielodoscopio
Déjame Ser – NoName
Lache
Catalina Maguire – Flores del alma
Francisco Turelli – Mismo error
Candiluz
Cross – Sólo quiero salir de aquí
Juan Oroz
Indios – Desvelos
Gaby Duek – Meidad
Nadis – Septeto
Milena Salamanca – Karayanta
Coro de Niños La Salle – Himno Nac Argentino
Indra Mantras – Siente
Mauro Ciavattini – Cañaveral
Nacho L’Afflitto – Otoño
Gaby Duek – Yeled
A-Flote – Sensorial
Eugenia Mur – Tallmakuy
Nacho Arigós – Carnevale
Jigger – Soy sincero [Ecuador]
El límite de la luna – Sombras
Chango Spaciuk – Otras músicas  [Carlos Gardel 2017 WINNER] x2
La vieja ruta – Video
Nave Tierra
Rorro – Viajar [Paraguay]
Diego Horn – Qué bueno que estás
Corporal Moore – Eudemónica
Germán Herlein – Chilegraphy
Juan Manuel Arabel – Carnaval del amigo
Matanza [Panamá]
Arrasa como topadora
Lolo Fuentes – Rodeo mareado
Diego Alejandro – En sincro
Plesiosaurio – El cuento de las manos heladas
Aldana Bello – Puñuray
El Fundador
Mila
Inés Vernet – Sola en mi cruce
Chaska y sus amigos – Volviendo a mis raíces
Lapsus
Alejandro Fernández – Animándonos
Ian Shifres – Cuento vintage
Alejandro Knobel – … y su madre le dijo: donde te planten, florecé…
Sentime Dominga
– Medicada
She-Ra – A más no poder
Martín Serra – La señal en los ojos
Iván Salo – Caparazón
Alejandro Knobel – Vigilia de dos
Tres al Sur – Vegetal Armonía
Pablo Martínez – El velo de Neptuno
Halasius Bradford – Wake of Life [USA]
Matías García – Campanario
Martina Centurión
Los Señores Hyde – Después de dormir
Emma Delpech
Quiero 24 – Sean eternos los placeres
Orquesta Utópica – Contracorriente
Sexteto Visceral – Milonga de mis amores
Mauro Ramos – La rueda mágica
Turucuto – Llenos de luna bajan al mar
Firenze – Regalo
Ernesto Snajer
Sitka Spruce – Motorlove EP
Gaby Duek
Rafunk – Nada, nada
Sebastián DiLeva – En la misma frecuencia
Mecánicos de Satán – Odisea
El Club de Los López – La celebración de las cosas
Axl Martin – Roads Anthem
No caduca
El Fundador – Soundtrack
Tangorra – Tangópolis
Sinopsis – Fantasma de la Ópera
Marothes – Un recorrido imperfecto
Navidad
Cuerda y Cuero
Fernando Malcom – Back to the islands
Marcelo Díaz Musiquillo – Lágrimas negras
Parlofónicos
Adara – Dirección contraria
Los Tiros – Danza electrónica
Kxbra Kei
Jóvenes Pordioseros – Late
Artaud – Lejos de Babylon
Alquímera – Reina del Sol
Polsick – 8/8
Klauss – 921
Chacal & Los Alpes Floreados – Chamanismo Urbano
Libre Palabra – Silencio digital
Juan José Giorgieri – Monstruo
Pablo Facusse – Veg
Focosonoro – Horizonte de sucesos
La Bomba de Tiempo w Kevin Johansen – Near the Drums
Juan Sisterna – Nucha
Bruno Zupel
Paranos
Abril Heller – Trátame suavemente
Harén – El grito
Gio – Italian lover
Suerte de Perros – El ruido molesto
Iván Salo – Despierta
Teresa Parodi – Todo lo que tengo
37
Simio Despierto – Exilio en Nailut
Savoretti y Los Indescriptibles – Flores y whisky
Gustavo Vasconi – Saltamontes
Trigémino – The lost tapes
Soledad Villamil – Ni antes ni después
El Bachy
Madrigal
Lidia Borda – Puñal de sombra  [Carlos Gardel 2019 WINNER]
La bomba de tiempo con Julieta Venegas – Buenos Aires Bomba
Fabricio Dolade – Solo guitarra
Cada Nota Vale – Arbol de vida
Claudio Maldonado Xunorus – Cantata Instrumental
Guillermo Di Pietro – Variaciones 10 años
Verona – Stress
Ponche
Los Mutantes del Parana – Atacama
Mauro Ramos – Ficciones acústicas
Te de te
Cristian Pardini Jazz Organ Trío
Sofia Mantilla – Ecos de La Ilíada
37 – Filosa
Cecilia Mezzadra – Flores nuevas
Lic. Pyterson – De ahora en más
Trío MJC – Frutal
Luis Pescetti – Magia todo el día  [Carlos Gardel 2019 WINNER]
Proyecto ensudado – Bicisexualidad
Otrakosa – A 100 m del paraíso
Silvina Garre – Carroussel
Halasius – Encore
Soplo el fantasma – El bosque
Leonardo D’Atri – Gratitud
Ignacio Arigos – Estuve mucho tiempo sin comunicarme
Gaby Duek – Como mirarte
Garrafa – Despierta
Angel Saguar – Con música es mejor
Coro LaSalle – Vos que decis del bosque
Ignacio Escribano – Aquí y Ahora: Asatoma
Federico Puccio – naïf
Pablo Marco – Cantinero
Matanza – Cruzadas infernales
Nico Getzrow – Tiempo
Trigémino – Trampas para engañar
Atlanticus – Exactamente Ahora
Chapeau – Tango de autor
Silvia Iriondo & Juan Falú – Antiguo rezo  [Carlos Gardel 2019 Nominee]
Ana Robles – Sabe el viento
Coro LaSalle – Hermanita perdida
Fabi Olaz
Paz Martínez – Renée
Blanco – No hay formula
Puebla – Antiguas
Eugenio Reynal – Con vos
Coty Palavecino – Together
Alquímera – Hombre de lata